Der Arbeitskreis Asyl Buchen ist die Vernetzung von Ehrenamtlichen in der Flüchtlingsarbeit im Stadtgebiet Buchen.

Alle interessierten Bürgerinnen und Bürger sind willkommen!

Bitte kontaktieren Sie uns:
info@ak-asyl-buchen.de

Sie können die Ehrenamtlichen, die ihre Zeit in verschiedene Arbeitsgruppen einbringen, auch direkt erreichen:

Alltagsbetreuung betreuer@ak-asyl-buchen.de
Politische Bildung politischebildung@ak-asyl-buchen.de
Sachspenden sachspenden@ak-asyl-buchen.de
Sport sport@ak-asyl-buchen.de
Sprachkurse sprachkurse@ak-asyl-buchen.de
Tanz/Musik musik@ak-asyl-buchen.de
Weltcafe weltcafe@ak-asyl-buchen.de

Helferkreise in den Ortsteilen:

Hettingen hettingen@ak-asyl-buchen.de
Götzingen goetzingen@ak-asyl-buchen.de
Eberstadt eberstadt@ak-asyl-buchen.de
Hainstadt hainstadt@ak-asyl-buchen.de
Hettigenbeuern hettigenbeuern@ak-asyl-buchen.de
Waldhausen waldhausen@ak-asyl-buchen.de
Bödigheim boedigheim@ak-asyl-buchen.de